На этот раз на сцене Новороссийского городского театра можно будет увидеть три добрые комедии (16+) и одну детскую сказку (3+).

«Д-Р». Комедия в двух действиях по пьесе Б. Нушича «Доктор философии». 30 июля, в 19.00.

Главная ценность дома и семьи недавно разбогатевшего коммерсанта Животы Цвийовича – диплом доктора философии, который получен его сыном в самом престижном швейцарском университете. Теперь уже ничто не в силах помешать Животе добиться всеобщего признания, пробраться в высший свет и даже заполучить в невестки дочь министра путей сообщения! Но не все можно купить за деньги! Комичные и нелепые ситуации, из которых приходится выкручиваться главному герою, придают постановке особую пикантность.

«СЕМЕЙКА КРАУЗЕ». Комедия в двух действиях по пьесе московского писателя А. Коровкина «Тетки». 31 июля, в 19.00.

При всей фарсовости происходящего в спектакле все, как в жизни: и старинный дом, и одинокие старушки в вечном ожидании племянника из столицы, и представитель мэрии, который то ли чиновник, то ли бандюга-аферист, и «неприкаянный труп», и «мужчина в женском платье», и любовь в обмен на деньги и карьеру… Среди беготни, перепрятывания трупа, среди телефонных звонков с угрозами от кредиторов, суеты, воцарившейся в доме, один из главных героев внезапно находит настоящую любовь.

«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА». Сказка для детей, в основу которой положен сценарий Аркадия Хайта. 1 августа, в 11.00.

Веселая история о коте и двух неугомонных мышатах. Добрый и миролюбивый кот Леопольд в одно прекрасное утро решает отпраздновать свой день рождения… Поздравить именинника торопятся не только бабушка и пес-доктор, но и… жуткие озорники и забияки Серый и Белый. В спектакле много юмора, музыки, песен, перевоплощений. И в то же время происходящее не оставляет равнодушными юных зрителей, которые сочувствуют и сопереживают, учатся прощать, быть добрыми и дружными.

«НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД». Музыкальная история в двух действиях по мотивам одноименной кинокомедии, автор – М. Самойлов. 1 августа, в 19.00.

Три друга – боевые летчики, офицеры — поклялись не влюбляться до конца войны и создали Святой мужской союз – этакий орден неприступных женихов, для которых «первым делом – самолеты, ну а девушки – потом». Однако судьба решает по-иному… И на войне есть место простым и высоким человеческим чувствам, утверждает спектакль. И останутся навсегда святыми Дружба, Честность, Преданность, Любовь!